学校运回一批扫帚,要分20个班,每班分4把,只够分15个班,每班分几把才够分

百明 1年前 已收到15个回答 举报

我是大虾呀 幼苗


15×4=60/60÷20=3


2

tearinair 幼苗


15*4=60 60/20=3


2

可爱的兔子 幼苗


4X15=6O. 60÷20=3


2

bibi7 幼苗


15乘4等于60 60除以20等于3把 所以答案是3把


2

爱与生活是什么 幼苗


3


1

xiguoer 幼苗


4×15÷20=3(把)


1

i_love_my_wife 幼苗


4×15÷20=3


1

非韭 幼苗


3


1

岁月梦里情 幼苗


3把才够分


1

memory920 幼苗



1

泽宽 春芽


3把


1

tamadeX 幼苗


3


1

门外汉的求教 幼苗


2x15=60


0

11085870 幼苗


l


0

傍海临峰 幼苗


四乘十五等于六十(把) 六十除以二十等于三(把) 答:每班分三把才够分


0