一个等于十三分之二的分数,要使分母的分子的差等于44,这个分数是多少?

一个等于十三分之二的分数,要使分母的分子的差等于44,这个分数是多少?
列式计算
不要列方程
bbzh2003 1年前 已收到1个回答 举报

垒土 花朵


x/y=2/13
x+y=44
x=2y/13.(2y/13)+y=44.15y/13=44.剩下的自己算


1