1、李阿姨打一本书稿,第一天打了全部的30%,第二天打了8000字两天打了全部的70%,这本书稿共有多少字?

1、李阿姨打一本书稿,第一天打了全部的30%,第二天打了8000字两天打了全部的70%,这本书稿共有多少字?
2、把一个铁球浸在一个直径为12分米的水桶中,此时水面高度由3分米上升到3.则这个铁球的体积是多少立方分米?
山外的一只小鸟 1年前 已收到1个回答 举报

kigiy 花朵


1.8000/(70%-30%)=20000(页)
2.3.14*(12/2)的平方*(3.5-3)=56.52(平方分米)


5