轮船顺水航行3小时的路程等于逆水4小时的路程,水速为3千米/时,设静水速度为x,可列方程为.

哦还哦 1年前 已收到1个回答 举报

深海黑纱 幼苗


3*(x+3)=4*(x-3) x=12


7