往一个内壁棱长为2dm的正方体容器内到入6400ml的水,水位高( )cm.在线等·········快·····

bbstome 1年前 已收到2个回答 举报

weinitoupiao2 春芽


16cm

1年前 追问

1

bbstome 举报

我要这道题的解答方式 谢谢·········

举报 weinitoupiao2

2dm=20cm;底面积为20*20=400cm2,6400ml=6400cm3,高h=6400/400=16cm

ThxPs 幼苗


往一个内壁棱长为2dm的正方体容器内到入6400ml的水,水位高(1.6 )cm。


2