一堆煤运走了24吨后,还剩下这顿煤的4分之3,这堆煤一共有多少吨

PPCurve 1年前 已收到2个回答 举报

carolecom 幼苗


搬了1/4
所以24*4=96 吨


5

saobi4974 幼苗


24÷(1-3/4)=96(吨)


1