1.()PH3+()O2=点燃=()P2O5+()H2O

1.()PH3+()O2=点燃=()P2O5+()H2O
2.()C21H30O2+()O2=点燃=()CO2+()H2O
3.()AL(OH)3+()H2SO4==()AL2(SO4)3+()H2O
4.()NH3+()O2==()NO+()H2O
iempress 1年前 已收到2个回答 举报

lucyly629 幼苗


1.(2)PH3+(4)O2=点燃=(1)P2O5+(3)H2O
2.(2)C21H30O2+(55)O2=点燃=(42)CO2+(30)H2O
3.(2)AL(OH)3+(3)H2SO4==(1)AL2(SO4)3+(6)H2O
4.(4)NH3+(5)O2==(4)NO+(6)H2O
搞定了.


7

圣_乔治 幼苗


(2)PH3+(4)O2=点燃=(1)P2O5+(3)H2O
(2)C21H30O2+(55)O2=点燃=(42)CO2+(30)H2O
(2)AL(OH)3+(3)H2SO4==(1)AL2(SO4)3+(6)H2O
EASY


0