解方程啊:x{x+8}=16 快啊

小巷晚雨 1年前 已收到1个回答 举报

wy1006 春芽


x²+8x=16
x²+8x+16=32
(x+4)²=(±4√2)²
x+4=±4√2
x=-4-4√2,x=-4+4√2


10