小学二年级的数学题:每个盘子3个鸡蛋,共6个盘子。求口诀?

小学二年级的数学题:每个盘子3个鸡蛋,共6个盘子。求口诀?

怎么做啊?


出生就很帅123 1年前 已收到4个回答 举报

1e453d88d00f4d8b 春芽


3*6=18,基本乘法口诀。


1

szbyk 幼苗


大概是题出错了、应该是6×3=18 2×9=18


1

liouzhenlz 幼苗


题目错了。
6个盘子
3x6=18(个)
2x9=18(个)


1

chm912 幼苗


脑残数学作业,建议不要做。更不要买这种书。


1