一件工程,甲单独做6天完成,乙单独做12天完成,现在由甲乙合干,途中乙休息了几天,这样用5天完成全工程,乙休息了( )天

过云阵雨 1年前 已收到3个回答 举报

就是一中kk 幼苗


(1-5/6)÷1/12
=1/6÷1/12
=2(天)
休息了:
5-2=3(天)
一件工程,甲单独做6天完成,乙单独做12天完成,现在由甲乙合干,途中乙休息了几天,这样用5天完成全工程,乙休息了(3)天


1

梅骨雪胚 幼苗


3天


2

混吃_等ff 幼苗


3天
5-(1-5/6)/(1/12)


0