已知点A(4a-b,5-2a)在第三象限上,化简/2a-0.5b-3/-/5-2a/.

比亚迪73号 1年前 已收到3个回答 举报

xnbe1o 春芽


第三象限
4a-


2

xsnice 幼苗


0.5b+8-4a


2

朵朵165 幼苗


原式=(x+y)(x-y)-(x-y)
=(x-y)(x+y-1)
(2b-a+m)/2-(1/2b-a+m)=1
两边乘2
2b-a+m-b+2a-2m=2
m=b+a-2=-1+3-2=0


0