千山万水总是青,快点答题行不行.人间自有真情在,答了一题也是爱.莫说青山多障碍,有了财富全都爱.

千山万水总是青,快点答题行不行.人间自有真情在,答了一题也是爱.莫说青山多障碍,有了财富全都爱.
1.小明沿着一个长方体的底面,在纸上画出一个面积是90平方厘米的长方形.这个长方体的高是12厘米,这个长方体的体积
2.把300升水全部注入一个长方体鱼缸这个鱼缸长1.2米,宽0.5米,高0.8米.水面的高度是多少?(列方程)
3.把一块棱长是20厘米的正方体,锻造成底面是4厘米的长方体,长是多少?
打完的10个嘻嘻 想到一题也好啊T-T~
cindymaomao 1年前 已收到1个回答 举报

真累人 幼苗


1.已知底面积为90,长方体体积公式为abh是吧?那么用90×12=1080(立方厘米)即为答案 答.
2.先求出容器的容积 1.2×0.5×0.8=0.48()由于单位不一致,换算 300升=300立方分米=0.3立方米 算高0.48÷0.3=1.6()答.
3.先求体积 20×20×20=8000()接下来,额,你的题目是不是有问题,还是说底面是正方形?还是说底面积是4?
假如题没错,是底面为正方形的:8000÷(4×4)=500()答.
好了,你是六年级生吧?这样学下去的话毕业考你过不了的,虽然去年的毕业考简单,自己加油

1年前 追问

5

cindymaomao 举报

额,应为才学,有两题我没看清发了后我立刻会了,让您费心了,谢谢你的劝告,我会努力地》》》 我会给你lo

举报 真累人

不客气,加油