以2为首的连续52个自然数的平均数是几

ns00 1年前 已收到1个回答 举报

鲁翠花 春芽


即求2+3+4+……+53的和的平均数,先用求和公式求和 原式=(2+53)*52/2=1430 然后求平均,1430/52=27.5 不知道有没有算错.检查下!


8