5,5,5,1不用除法怎么算等于24!

蓝瓤西瓜 1年前 已收到5个回答 举报

简单交友 春芽


(5-1/5)*5=24


5

370017131 幼苗


5*(5-15) 五乘(五减五分之一)


2

VIP致尊用户 幼苗


5*5-1^5=24


0

陈钱罐 幼苗


(5-1/5)*5=24


0

绿草茵 幼苗


5*5=25
1^5=1
25-1=24


0