5/8,9/20和13/24 先通分,然后按从小到大的顺序排列.

min0217 1年前 已收到2个回答 举报

1801350 幼苗


8、20、24最小公分母是120
则5/8=75/120
9/20=54/120
13/24=65/120
可以看出75/120>65/120>54/120
则5/8>13/24>9/20


6

ddx875cxl__441_0 幼苗


5/8=10/16
9/20=18/40
13/24=26/84
26/84>18/40>10/16


2