第十四题,用一元二次方程怎么做

第十四题,用一元二次方程怎么做

若晨321 1年前 已收到4个回答 举报

黑色水母 幼苗


1年前 追问

9

若晨321 举报

什么方法

举报 黑色水母

没有一次项的一元二次方程就直接开方

若晨321 举报

一次项是什么,呵呵😊

举报 黑色水母

该题展开后一次项被消掉了

若晨321 举报

如此

若晨321 举报

这题呢

举报 黑色水母

答案是10或-10

若晨321 举报

过程嘛亲

若晨321 举报

上面哪一题呢

举报 黑色水母

第十题不完整 请重发

举报 黑色水母

我在吃饭 现在算

若晨321 举报

好乱呢

若晨321 举报

结果是啥

举报 黑色水母

±根号5

若晨321 举报

哪里出来的9

若晨321 举报

懂了

举报 黑色水母

还有什么问题吗

若晨321 举报

下次找你

若晨321 举报

哈哈

bxbx80 花朵


-3x(4-x)+12x=27
-12x+3x²+12x=27
3x²=27
x²=9
x=±3


2

firered 幼苗


一会上手写图 稍等


1

上帝的礼物 幼苗



0