某质点的速度随位移而变化的关系式为V^2=4-5x,则该质点的初速度与加速度为

黛娆 1年前 已收到1个回答 举报

索南 幼苗


V^2=4-5X
V^2-2^2=-5X
根据V^2-Vo^2=2aX
Vo=2,a=-5/2


4