10/3:7/5 的比值是(),化成最简整数比是()

52jie 1年前 已收到4个回答 举报

jefferson998 幼苗


50:21 二十分之五十


2

火oo 幼苗


50/31
50:21


3

年轻时喜欢玩 幼苗


50/21 50:21


3

镜花血月 幼苗


用2/10除以5/7=2/10*5/7=14/2等于二分之十四 最简比是14:2


1