解方程:(2x-1)+3(2x-1)+2=0,根3乘x-x-2√3=0,

jvabv1 1年前 已收到4个回答 举报

zyzwx 幼苗



3

红酒520 幼苗



1

箪zi涧 幼苗


(2x-1+1)(2x-1+2)=0;2x(2x+1)=0;x=0. x=-0.5


0

燕山才子 幼苗


(2x-1)的平方+3(2x-1)+2=0
(2x-1+1)(2x-1+2)=0
2x(2x+1)=0
x1=0
x2=-1/2第2个嘞????


0