区间 0≤x≤1的两条曲线 C1:y=x2 C2:y=√x 与直线x=t (0

fyl诗意 1年前 已收到2个回答 举报

lbhv 花朵


将 x=t分别代入函数解析式得:y1=t^2,y2=√t
∴P(t,t^2),Q(t,√t) ∵0t= (1/16)^(1/3)
0


4

大赛哆嗦 幼苗


自己画图 联立方程 就可以啦


0