按规律填数:六分之一,二分之一,( ),四又二分之一,十三又二分之一

家住zz 1年前 已收到3个回答 举报

loveppes 春芽


答案是一又二分之一
六分之一=1/6
二分之一=1/2=3/6
一又二分之一=3/2=9/6
四又二分之一=9/2=27/6
十三又二分之一=27/2=81/6
分母都是6 分子分别是1 3 9 27 81 后面个是前面一个的3倍


1

即使23658 幼苗


一又二分之一,下一个数都是上一个数的三倍


1

天天先进 幼苗


二分之三 六分之一乘三等于二分之一,二分之一乘三等于二分之三,依次下去


0