函数Y=3的-X次方的图像与谁的图像关于Y轴对称

函数Y=3的-X次方的图像与谁的图像关于Y轴对称
请详解
愚园山庄庄主 1年前 已收到6个回答 举报

景泰漠风 幼苗


Y=3^X


1

小陈和小年 幼苗


Y=3的x次方
当f(x)=f(-x)时,图像关于y轴对称
f(x)=3 -x 所以 用-x代替x ,y=3 x


2

chao1dou 幼苗


y=3^x


2

cpi7 幼苗


关于y轴对称,将原函数的x 换为-x,所得函数
y=3^x 为所求


2

edgar008 幼苗


Y=3分之一的X次方


0

zhonghuayanzai3 幼苗


绝对是3的X次方


0