化简:X^2+Y^2-Z^2+2XY/X^2-Y^2+Z^2-2XZ=___

化简:X^2+Y^2-Z^2+2XY/X^2-Y^2+Z^2-2XZ=___
尽快哦
雾中清心 1年前 已收到2个回答 举报

JINGYU4555 春芽


X^2+Y^2-Z^2+2XY/X^2-Y^2+Z^2-2XZ
=(X+Y)^2-Z^2 / (X-Z)^2-Y^2
=X+Y-Z /X-Y-Z


3

可怜的心 幼苗


(X+Y)'2-Z'2 / (X+Z)'2-Y'2
=X+Y-Z /X-Y+Z


0