|1/2-1|+|1/3-1/2|+|1/4-1/3|+...+|1/2014-2013|

|1/2-1|+|1/3-1/2|+|1/4-1/3|+...+|1/2014-2013|
计算题,不要设X什么的
陈胜吴广1 1年前 已收到4个回答 举报

潍坊萝卜 幼苗


|1/2-1|+|1/3-1/2|+|1/4-1/3|+...+|1/2014-2013|
=1-/2+1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/2013-1/2014
=1-1/2014
=2013/2014
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮


9

zuolun613 幼苗


原式=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/2013-1/2014=1-1/2014=2013/2014


1

天津忠证uu 幼苗


1/2-1|+|1/3-1/2|+|1/4-1/3|+...+|1/2014-2013|
=1-/2+1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/2013-1/2014
=1-1/2014
=2013/2014
如果觉得可以麻烦采纳下。谢谢!


1

忧郁的白衬衫 幼苗


|1/2-1|+|1/3-1/2|+|1/4-1/3|+...+|1/2014-2013|
=1/2+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+(1/4-1/5)+...+(1/2013-1/2014)
=1-1/2014
=2013/2014


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.019 s. - webmaster@yulucn.com