角码用圆圈+数字代替C②H⑤OH+O② - CO②+H②OFe②O③+CO - 高温 Fe+CO②CH④+O② - 点燃

角码用圆圈+数字代替
C②H⑤OH+O② - CO②+H②O
Fe②O③+CO - 高温 Fe+CO②
CH④+O② - 点燃 CO②+H②O
Mg+CO② - 点燃 MgO+C
Cu②(OH)②CO③ -△ CuO+H②O+CO②
wwh725ty 1年前 已收到4个回答 举报

过去总不会过去 花朵


C②H⑤OH+3O② - 2CO②+3H②O
Fe②O③+3CO - 高温 2Fe+3CO②
CH④+2O② - 点燃 CO②+2H②O
2Mg+CO② - 点燃 2MgO+C
Cu②(OH)②CO③ -△2 CuO+H②O+CO②


2

hhlwuc 花朵


C2H5OH+3O2=点燃=2CO2+3H2O
Fe2O3+3CO=高温=2Fe+3CO2
CH4+2O2=点燃=CO2+2H2O
2Mg+CO2=点燃2MgO+C
Cu2(OH)2CO3 =△=2CuO+H2O+CO2


2

sky200899 幼苗


1 3 2 3
1 3 2 3
1 2 1 2
2 1 2 1
1 2 1 1
配平系数


1

二小放蜂 幼苗


方程式太难打了,我简要说一下吧!O(∩_∩)O~
第一个:氧气和水前配3,二氧化碳前配2
第二个:一氧化碳和二氧化碳前配3,铁前配2
第三个:氧气和水前配2
第四个:镁和氧化镁前配2
第五个:氧化铜前配2
另外给个建议:配平是中考中很重要的一道题,最好自己能掌握方法,因为考试时他会给你一些你没见过的方程式来配平,有的很难,所以自己会做比较好!...


1