84个七分之一比一个数的45%少7.8,求这个数(用方程解)

鬼鬼VS傲世 1年前 已收到4个回答 举报

皇马褂 幼苗


45%x-1/7*84=7.8
0.45x-12=7.8
0.45x=19.8
x=19.8/0.45
x=44


10

诚实的小偷 幼苗


设这个数为X
45%x-7.8=84×1|7
45%x-7.8=12
45%x=19.8
x=44


1

鱼水情294 幼苗


设这个数是X
45%X-7.8=84*1/7
45X-780=1200
45X=1980
X=1980/45
X=44


1

什么都不浪静 幼苗


设这个数为X
45%x-7.8=84×1/7
45%x-7.8=12
45%x=19.8
x=44


1