3/2:4/3化成最简整数比是多少

aa琦琦 1年前 已收到2个回答 举报

sohu游客 幼苗


3/2:4/3=(3/2)*6:(4/3)*6=9:8


7

那时陌上花开 幼苗


3/2:4/3=3/2*(3/4)=9/8


3