关于成语的啊!()风习习()风细鱼()风拂面()风凛冽()风刺骨()风大作()风残月()风送爽()风劲吹()风徐来()风

关于成语的啊!
()风习习
()风细鱼
()风拂面
()风凛冽
()风刺骨
()风大作
()风残月
()风送爽
()风劲吹
()风徐来
()风呼啸
()风骤鱼
写出带"马"的成语
粗略细看--( )
快上加快--( )
地势平坦--( )
声势浩大--( )
军务繁忙--( )
心思不定--( )
立了功劳--( )
单独行动--( )
非常危险--( )
扩充实力--( )
马匹众多--( )
走在前列--( )
你能写出下面每一句话后面所对应的成语吗?
1.被马蜂包围时的反映( )
2.除夕夜家家户户包饺子( )
3.厨师的拿手好戏( )
4.对理发师的手艺不满意( )
5.刚出生就死了( )
6.古代主要的交通事故( )
7.广东人唱京剧( )
8.红烧猪头( )
9.互送秋波( )
男孩的左手 1年前 已收到6个回答 举报

张习 幼苗


(凉)风习习
(和)风细雨
(清)风拂面
(寒)风凛冽
(寒)风刺骨
(狂)风大作
(晓)风残月
(金)风送爽
(朔)风劲吹
(清)风徐来
(狂)风呼啸
(暴)风骤雨
粗略细看--(走马观花)
快上加快--(快马加鞭)
地势平坦--(一马平川)
声势浩大--(千军万马)
军务繁忙--(戎马倥偬)
心思不定--(心猿意马)
立了功劳--(汗马功劳)
单独行动--(单枪匹马)
非常危险--(盲人瞎马)
扩充实力--(招兵买马)
马匹众多--(万马奔腾)
走在前列--(一马当先)
1.被马蜂包围时的反映(手舞足蹈)
2.除夕夜家家户户包饺子(无所不包)
3.厨师的拿手好戏(添油加醋)
4.对理发师的手艺不满意(岂有此理)
5.刚出生就死了(出生入死)
6.古代主要的交通事故(人仰马翻)
7.广东人唱京剧(南腔北调)
8.红烧猪头(焦头烂额)
9.互送秋波(以眼还眼)


1

xhn019 幼苗


(凉)风习习
(和)风细雨
(清)风拂面
(寒)风凛冽
(寒)风刺骨
(狂)风大作
(晓)风残月
(金)风送爽
(朔)风劲吹
(清)风徐来
(狂)风呼啸
(暴)风骤雨
粗略细看--(走马观花)
快上加快--(快马加鞭)
地势平坦--(一马平川)
声势...


2

乖乖she 春芽


286/(1-4/15-4/10)=286*3=858


2

gaowei926 幼苗


(凉)风习习
(和)风细雨
(清)风拂面
(寒)风凛冽
(寒)风刺骨
(狂)风大作
(晓)风残月
(金)风送爽
(朔)风劲吹
(清)风徐来
(狂)风呼啸
(暴)风骤雨
粗略细看--(走马观花)
快上加快--(快马加鞭)
地势平坦--(一马平川)
声势...


2

你我的无线 幼苗


(凉)风习习
(和)风细雨
(清)风拂面
(寒)风凛冽
(寒)风刺骨
(狂)风大作
(晓)风残月
(金)风送爽
(朔)风劲吹
(清)风徐来
(狂)风呼啸
(暴)风骤雨
粗略细看--(走马观花)
快上加快--(快马加鞭)
地势平坦--(一马平川)
声势...


2

林木杉 幼苗


(微)风习习
(和)风细雨
(清)风拂面
(寒)风凛冽
(冷)风刺骨
(狂)风大作
(晓)风残月
(暗)风送爽
(秋)风劲吹
(微)风徐来
(大)风呼啸
(疾)风骤鱼
写出带"马"的成语
粗略细看--(走马观花 )
快上加快--(快马加鞭 )
地势平...


0