5个5加减乘除等于11不带括号5 5 5 5 5 =11 不许带括号必须是5个5 并不带括号

danzengpengcuo 1年前 已收到19个回答 举报

记忆断点 幼苗


5/5*5/5+5+5
除号不会打 用/代替 乘用*代替


10

dzxiao123 幼苗


5÷5×5÷5+5+5=11
以后不会的问我、QQ 304772975


5

kuangmaocheng 幼苗


我想了好久 不带括号的话只能用根号了
但是你又规定只可以用加减乘除
[(5+5)*5+5]/5=11
55/5+5-5=11
|√5*5|+5/5+5=11
5+5+|√5*5|/5=11
(5+5*5)/5+5=11
【{(5+5)×5}+5】÷5=11 我先为你写出这几个吧


2

懂得放弃2007 幼苗


不带括号是不可能等于11的
{(5+5)5+5}/5=11
只能想起这个啦


2

dreamskyaa 幼苗


55÷5+5-5=11
5.5÷5-5+5=11


2

whcxxuj 幼苗


55/5+5-5=11


2

阿苠 幼苗


5+5+5÷5×5÷5=11


2

一红万年 幼苗


5÷5*5÷5+5+5=11


2

一一依依11 幼苗


5÷5*5÷5+5+5=11


1

山水芙蓉 幼苗


5/5/5*55


1

无_聊ya 幼苗


5 x 5 + 5 ÷ 5 + 5 =11
那些不会的别乱答 ,还整出6个6来了,我直接晕 ,不过不同括号,好像是没解的啊,有1024种 填法,太累人了


1

vivian810315 幼苗


5除以5乘5除以5加5加5


1

专业电脑维修 幼苗


最佳答案 无解


1

Mt_Olympuc 幼苗


5÷5×5÷5+5+5=11


1

dd伤了 幼苗


简单:先排好5个5,则中间有四个空,依次将加减乘除填进去,每一个空依次有四三二一种填法,共4乘3乘2乘1种填法。分别计算后就知道是否有答案。不用请教别人了。我懒得算,算的工作就交给你了。呵呵!


1

Kevin-honey 幼苗


5除5加5加5加5减5=11


0

主力浪 幼苗


五次根下5/5 再+5+5


0

200242428 幼苗


5÷5×5÷5+5+5=11


0

lishu2046 幼苗


5÷5×5÷5+5+5=11


0