在横线里填上><或=956÷2______956÷2

在横线里填上><或=
956÷2______956÷2
o他2÷5______o他左÷5
668÷2______2o×他2 t÷56______o52×t
他2×他5______他2×他o+他o 他56÷左______他t×左+22
夏猪猪粉丝 1年前 已收到1个回答 举报

什么叫做不尊重 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法,求出算式的结果,然后再按照整数大小比较的方法进行解答.

9jb÷b=9jb÷b 41b÷j<413÷j
bb8÷b>b4×1b 4÷jb=4jb×4
1b×1j<1b×14+14 1jb÷3=14×3+bb故答案为:=,<,>,=,<,=.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数大小的比较;整数的除法及应用.


3