贝贝的花比丽丽多20%,贝贝有100朵花,丽丽有多少朵,

日日野合金 1年前 已收到5个回答 举报

michelledang 幼苗


100÷(1+20%)
=100÷1.2
=83..33 除不尽


8

by_lyf 幼苗


83.3333...


2

thomeszhang 幼苗


83.333333333333…朵,此题不符实际,所以此题无解


1

钿头云篦击 幼苗


100/(1+20%)
=100/1.2
=83.33333...朵
此题数字有误,因为花没有半朵的~


0

在春雨下 幼苗


100-100*20%=80朵,用贝贝的100朵减去比丽丽多的20%(100*20%)就是丽丽的80朵。


0