4.7×5.3-0.53×37简便计算

ailinwind 1年前 已收到5个回答 举报

syzhgb 幼苗


4.7×5.3-0.53×37
=47×0.53-0.53×37
=(47-37)×0.53
=10×0.53
=5.3


1

hpsz8066 果实


4.7×5.3-0.53×37
=4.7×5.3-5.3×3.7
=(4.7-3.7)×5.3
=1×5.3
=5.3


2

Ductor 幼苗


原式=5.3乘以(4.7-3.7)=5.3


2

我爱葡萄 幼苗


5.3 x 4.7 - 5.3 x 37 x 1/10
=5.3 (4.7 - 37 x 1/10 )
=5.3 (4.7 - 3.7 )
=5.3
望采纳。谢谢!


1

烧烤哥 幼苗


4.7×5.3-0.53×37
=5.3*(4.7+3.7)
=5.3*8.4
=44.52


0