计算下面各图形的面积(1)2012-0= (2)5×6= (3)9 2 = (4) 7 9 - 2 9 = (5)56÷

计算下面各图形的面积
(1)2012-0=
(2)5×6= (3)9 2 = (4)
7
9
-
2
9
=
(5)56÷7= (6)
1
6
×
6
7
=
(7)0.5+0.4= (8)0.45×1000=
无间xx了zz 1年前 已收到1个回答 举报

小豆豆与丸子 幼苗


(1)2012-0=2012(2)5×6=30 (3)9 2 =81 (4)
7
9 -
2
9 =
5
9
(5)56÷7=8 (6)
1
6 ×
6
7 =
1
7 (7)0.5+0.4=0.9(8)0.45×1000=450


1