一个长方体游泳池,长50米,宽30米,深1.5米,这个泳池的占地面积是多少平方米?

昭阳哥哥 1年前 已收到1个回答 举报

缤_纷 幼苗


占地面积=长×宽
50×30=1500(平方米)
答:这个泳池的占地面积是1500平方米


3