Caco3+hcl=?

huangjingao 1年前 已收到6个回答 举报

勾沉 幼苗


CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2↑


8

妞妞宝 幼苗


氯化钙,水 ,二氧化碳


3

guxichang 幼苗


CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2↑
100 73 111 18 44


2

星FF 幼苗


caco3+2hcl=cacl2+co2^+h2o


2

hsplr 幼苗


当CaCO3过量时 2CaCO3+2HCL=CA(HCO3)2+CACL2
当HCL足量时 CACO3+2HCL=CACL2+H2O+CO3


0

雨中影 幼苗


CaCO3 + 2HCl=CaCl2 + H2O +CO2


0