一填空6、某车间148人上班,2人请假,出勤率是?7、一个平行四边形的高是15dm,底比高少1/3,面积是多少dm3?4

一填空
6、某车间148人上班,2人请假,出勤率是?
7、一个平行四边形的高是15dm,底比高少1/3,面积是多少dm3?
4、比的前项扩大3倍,后项除以1/3,比值( )
A扩大3倍 B扩大9倍 C缩小3倍 D不变
七应用踢
2、一根圆柱体钢材,截下2m,量的他的横截面得直径是4cm,如果每cm3的钢重7.8g,截下的这段钢材重多少kg?(得数保留千克数)
一填空
7、小林骑自行车从家到学校,他骑车的速度和所需时间成( )比例
11、大圆半径是4cm,小圆半径2cm,大圆和小圆的周长比是( )面积比是( )
七应用题
3、加工一批零件,由一人单独完成,甲要12小时,亿要10小时,现在甲先做3小时后以也来参加一同做,还需多少小时完成?
缘订三生三世 1年前 已收到1个回答 举报

zhcjb008 幼苗


一填空
6、某车间148人上班,2人请假,出勤率是74/75(大约是98.7%)
7、一个平行四边形的高是15dm,底比高少1/3,面积是150平方分米.
三选择题
4、比的前项扩大3倍,后项除以1/3,比值(D)
A扩大3倍 B扩大9倍 C缩小3倍 D不变
七应用踢
2、一根圆柱体钢材,截下2m,量的他的横截面得直径是4cm,如果每cm3的钢重7.8g,截下的这段钢材重多少kg?(得数保留千克数)
(4/2)^2*3.14*200*7.8=19593.6克约等于20千克
一填空
7、小林骑自行车从家到学校,他骑车的速度和所需时间成(反 )比例
11、大圆半径是4cm,小圆半径2cm,大圆和小圆的周长比是(2:1)面积比是( 4:1)
七应用题
3、加工一批零件,由一人单独完成,甲要12小时,亿要10小时,现在甲先做3小时后以也来参加一同做,还需多少小时完成?
(1-3/12)/(1/12+1/10)=45/11小时


9