设x1 ,x2 ,… ,x25来自总体X的一个样本,X N(25,µ),则µ的置信度为0.9的置信区

设x1 ,x2 ,… ,x25来自总体X的一个样本,X N(25,µ),则µ的置信度为0.9的置信区间长度
µ0.025=1.645
错了,X N是(µ,25),
ww如诗 1年前 已收到1个回答 举报

wearelover2008 幼苗


μ的0.9的置信区间为:
样本均值+-μ0.05*标准差/根号下的样本量.
所以置信区间长度为:
2*μ0.05*标准差/根号下的样本量=2*1.645*5/5=3.29


10