3.14乘30的平方加188.4乘15加3.14乘5乘2乘20,要算式!

a175916263 1年前 已收到1个回答 举报

4253823 幼苗


(3.14X30)2+188.4X15+3.14X5X2X20=8873.64+2826+628=12291.64


4