请把"苯猪我爱你"用猜字谜的形势写成六句诗,每句包含一个字!

釆乔 1年前 已收到1个回答 举报

zihan5267 幼苗


笨:竹林下面一本经(竹子头+本=笨)
猪:老者遛狗一路行(反犬旁+者=猪)
我:漫天鹅毛鸟无踪(鹅-鸟=我)
爱:受邀又去友相逢(受-又+友=爱)
你:佳人缠绵尔有情(人+尔=你)


10