男生有20人,女生有25人,男生比女生少几分之几,女生比男生多几分之几.

男生有20人,女生有25人,男生比女生少几分之几,女生比男生多几分之几.
填空
海贝的hh 1年前 已收到1个回答 举报

菜帮A 幼苗


男生比女生少:(25-20)/25=1/5
女生比男生多:(25-20)/20=1/4


8