已知{x=-1,y=2,是方程组{2nx+5y=m,nx-my=1的解,求m-4n的平方的值.

canyonhawk 1年前 已收到1个回答 举报

jmkkkkkkkk 春芽


-2n+10=m
-n-2m=1
n=7 m=-4
(m-4n)^2=(-4-4*7)^2=1024


1