100分悬赏 把答案写出来 一元二次方程1. 把方程3x(x-1)=2(x+2)+8化成一般形式为 ,它的二次项为 ,一

100分悬赏 把答案写出来
一元二次方程
1. 把方程3x(x-1)=2(x+2)+8化成一般形式为 ,它的二次项为 ,一次项系数为 ,常数项为 .
2. 已知关于x的一元二次方程(m-1)x2+x+m2+2m-3=0的的一个根为0,则m的值为 ( )
A.1 B.-3 C.1或-3 D.不等于1的任意实数
3. 关于x的方程(m- )xm2-1-x+3=0是一元二次方程,则m的值为 .
4. 若关于x的方程(a- )x2+3x+a2-3=0的一个根为0,求a的值.
5. 已知a是方程x2-3x+1=0的根,求2a2-5a-2+ 的值.
6. 已知x2-7xy+12y2=0,求 的值.
7. 关于x的方程(x+b)2=a有解条件是 .
8. 两个一元二次方程x2+kx-1=0与x2+x+(k-2)=0有且仅有一个相同的根,求k的值及两个方程的相异的根.
9. 若4y2-my+9是一个完全平方式,则m的值为 .
10. 若代数式3x2-2x+6的值为8,求代数式 x2-x+1的值.
11. 已知实数x满足x2+ +x+ =0,求x+ 的值.
12. 解下列方程:
(1) 45-x2=0 (5 ) (3x-2)2=(5-4x)2
(2 ) (x+1)2=4 (6 ) t(t+3)=28
(3 ) 12(2-x)2-9=0 (7 ) (x-1)2-2(x2-1)=0
(4 ) 2(x+1)2=3(x+1) (8 ) x2-5 +4=0
(9 ) x2-4 -12=0 (10 ) x2+6x-7=0
(11) x2-10x+24=0 (12 ) 2x2+3=7x
(13) x2-2 +2=0 (14 ) t2+4t=1
(15) x2-x+1=0 (16) x(2x-3)=( x+ ) ( x- )+1
(17) 2(0.2t+3)2=12.5 (18) x2+2 x-4=0
(19) (x- )(x+ )=4x (20) (x2-3x)2-5(x2-3x)+4=0
我初一还是上学期
这是老师ftp里德
对了谁把答案发给我我送她一个ftp 200m的
是三班老师的
一直想飞 1年前 已收到2个回答 举报

殇影 幼苗


(1)3xx-5x-12=0
[xx是X的平方,不会打就这样写了,你明白的吧?]
二次项3xx,一次项-5x,常数项-12
(2)B
(3)(m- )xm2-1-x+3=0
[ m- 是什么?]


10

cs_flower 幼苗


1. 3x^2-5x-12=0;3;-5;-12
2. B
额,同学我看了一下,3.4.5.6题都MS有点问题啊
是不是打错了
还有,亲你不会是一题都不会吧,如果是作业的话,还是尽量自己完成的好


2