0.5x2.33x8用简便方法计算怎样简便呀?

hjs666 1年前 已收到5个回答 举报

camecame 幼苗


我们也学到这了 你五年级的吧


4

ymudng81 春芽


0.5*0.8*2.33


2

sunvice 幼苗


用交换律,把8和2.33换一下


2

clonjunyup 幼苗


=0.5×8×2.33 =4×2.33 =9.32


1

zqf2006 幼苗


=0.5x8x2.33 =4x2.33 =9.32


0