int a=0,b=1;问!(a='0')&&b-- ,a+b的值并作出解释

苦命的女孩 1年前 已收到1个回答 举报

封装阿甲 幼苗


!(a='0')&&b-- (1)!(a='0') 结果:0 a的值为:48 (2)0&&b-- 结果:0 b的值为:1 (3)a+b = 48+1 = 49


7