求列方程.某杂志.原价是6元时,一个月能卖出600本,每加价0.5元,每月减少销量30本.求总收入和增加量的关系式.

kailinyu 1年前 已收到3个回答 举报

无用米虫 幼苗


总收入y 增加量x
y=(6+x)(600-30x/0.5)=(6+x)(600-60x)=3600+240x-60x^2


4

偷骨头的ii 幼苗


设总收入为Y,价格增加量为X
Y=(6+X)*(600-X*30/0.5)


0

我是个乞丐 幼苗


令:w为总收入,x为单价,y为销售量
首先x和y之间存在函数关系,当y=600时,x=6
y=600—(x—6)*2*30
w=x*y
下面的应该可以了吧,这个问题其实我感觉可能是你在找人帮你做作业,说实话不是很建议哦。。。自己动脑想出来的才是最好的啊。。。...


0