小红计划用35元买3本语文练习册和5本数学练习册,到了商店,小红突然想起应该买5本语文练习册和3本数学练习册,结果还缺2

小红计划用35元买3本语文练习册和5本数学练习册,到了商店,小红突然想起应该买5本语文练习册和3本数学练习册,结果还缺2元,一本语文练习册多少元?不能用xy,
aa2 1年前 已收到4个回答 举报

hooliganuser 幼苗


(35-3)/3+5=4
(35-4 X 5)/3=5
答 语文练习册没本5元 数学4元.


9

月上柳相随 幼苗


看得想哭;


2

jimmy199 幼苗


5-3=2元2*2=1元


2

深水彼岸 幼苗


(35-3)/3+5=4
(35-4 X 5)/3=5
答 语文练习册没本5元 数学4元。


0