4x(m-2)-3x(m-2),其中x=1.5,m=6 先分解因式,在计算求值

wanggang_81 1年前 已收到2个回答 举报

sdqw007 幼苗


4x(m-2)-3x(m-2)
=(m-2)(4x-3x)
=x(m-2)
=1.5×(6-2)
=6


4

lvhuijun 幼苗


即y=bx+k过(0,-b)
所以x=0
y=k=-b
所以y=-bx+b
则y=0,x=1
所以面积=|b|*1÷2=1
b=±2
所以y=2x-2或y=-2x+2


2