cosx^3+sinx积分cosx^3+sinx 的积分怎么求

天雨朦朦 1年前 已收到2个回答 举报

xiaodeng_2k 花朵


∫cosx^3+sinx dx
=∫cosx^3 dx+∫sinx dx
=cosx^(3+1)/【(3+1)*(-sinx)】-sinx
=-cosx^4/4sinx-sinx


1

heqingsong 幼苗


∫cosx^3+sinx dx
=∫cosx^3 dx+∫sinx dx
=cosx^(3+1)/[(3+1)*(-sinx)]-sinx
=-cosx^4/4sinx-sinx


0