某农场去年粮食亩产量1500kg,粮食种植面积400亩,今年为了调整种植结构,又要是粮食总产量与去年持平,计划亩产量比去

某农场去年粮食亩产量1500kg,粮食种植面积400亩,今年为了调整种植结构,又要是粮食总产量与去年持平,计划亩产量比去年增长100kg,问今年将有多少亩地比去年增长100kg,问今年将有多少亩地该种其他作物?、
阳光下的小草 1年前 已收到5个回答 举报

martinchen20 幼苗


1500*400/(1500+100)=375亩
25亩中其他作物


4

homemayyu 幼苗


1500*400


2

babyhsu 幼苗


1500*400/(400+100)=1200亩


1

银座羽衣 幼苗


1500*400/(1500+100)=375亩


0

空调兰兰 幼苗


设:今年将有X亩地该种其他作物。
1600*(400-X)=1500*400
X =25
答:今年将有25亩地该种其他作物


0