下面是六年级参加兴趣班的报名统计表 ,国画人数是24人,参加这三项兴趣班的有多少人?

下面是六年级参加兴趣班的报名统计表 ,国画人数是24人,参加这三项兴趣班的有多少人?
书法:30%
篮球:50%
国画:20%
gxlmh 1年前 已收到4个回答 举报

美美20 春芽


24/20%=120人
篮球120*50%=60人
书法120*30%=36人
国画 24人


8

东条英机 春芽


书法:36
篮球:60
国画:24
120人


2

air_zx830 幼苗


120人


0

ljdyjj 幼苗


六年级有多少人?
六年级参加兴趣班的有多少人?
国画人数是24人
书法,篮球有多少人?


0